Для богатых пассажиров появятся VIP-вагоны
19 января 2004 года

Он состоит из четырех купе, которые больше напоминают гостиничные номера. Каждое оборудовано душевыми кабинами, аудио- и видеоаппаратурой, удобными креслами и другой мебелью. Два спальных места при желании можно трансформировать в двуспальную кровать. В вагоне имеется бар. Как сообщает пресс-служба ГЖД, пассажирам гарантировано и соответствующее обслуживание - горячее питание, различные напитки и прочее. Учтены всевозможные мелочи, касающиеся комфорта пассажиров, вплоть до банных принадлежностей и разовой обуви.
Конечно же, железнодорожными VIP-апартаментами смогут воспользоваться люди с большими доходами - стоимость билета составит 8400 рублей.
Появление вагонов класса "люкс" - очередной шаг, направленный железнодорожниками на совершенствование обслуживания пассажиров и реализацию гибкой тарифной политики. Цены на билеты и, соответственно, уровень комфорта, рассчитаны на пассажиров с разными доходами. Однако, как обещают руководители Горьковской железной дороги, количество плацкартных и купейных вагонов ни в коем случае уменьшаться не будет. Люксовые апартаменты включаются в железнодорожные составы дополнительно.
Ирина ЧУПИНА, "Республика Татарстан"